[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Форум » Форумы » Lean-практика » Тренинг-курс “Устранение потерь” (Форум участников тренинга “Устранение потерь”)
Тренинг-курс “Устранение потерь”
dmagicДата: Вторник, 19.06.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Настоящий раздел форума предназначен для выполнения заданий 7.2 и 7.3.

Обратите внимание: форум предназначен исключительно для практической работы. Вопросы по тренингу или отдельным материалам, следует обсуждать непосредственно в разделе тренинга, а не на форуме.

Коллеги, вам необходимо опубликовать не только отчеты, но и отзывы. Все сообщения, в которых не будет содержаться отзыв на предыдущий архив впредь буду удалять!

dmagicДата: Пятница, 24.08.2012, 22:03 | Сообщение # 16
Администратор
Skorobicina, действительно, некоторые отчеты созданы в формате 2007-го офиса. Но для того, чтобы просмотреть кайзен-проекты, вам достаточно браузера: http://sixsigmaonline.ru/load/12. Если же захотите изучить полные версии отчетов, то вам потребуется пакет обеспечения совместимости (насколько мне известно, он входит в состав обновления для офиса 2003).

Все шаблоны, которые необходимо заполнить участникам тренинга обновил – теперь они совместимы со старыми версиями MS Office. Спасибо, что обратили внимание.

SfedorinaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Отчет кайдзен-проекта по процессу "Передача данных по калькуляциям в отделы".

Было бы хорошо, если бы к списку рекомендуемой литературы были ссылки на книги. Не хочется тратить время на поиски этой литературы в интернете.

комментарии по кайдзен-проекту "Организация и координирование проведения курсов Устранение потерь Учебным центром ООО "АЭМС"": Результаты по показателям (время хождения по корпусам) ДО и ПОСЛЕ в разных единицах измерения. Правильнее было бы привести к единой единице измерения. В целом мне проект понравился.
Прикрепления: Sfedorina.ppt(885Kb)

Сообщение отредактировал Sfedorina - Среда, 29.08.2012, 21:25

OpolenokДата: Вторник, 28.08.2012, 23:41 | Сообщение # 18
Рядовой
Кайзен -проект Координирование правильности оформления акта о сдаче продукции

Добавлено (30.08.2012, 23:00)
----------------------------------------------
хочу добавить отзыв на кайзен-проект "Передача данных по калькуляциям в отделы". Непонятно распечатывает- ли автор каждую потерянную калькуляцию и вставляет в папки, или она избавилась от использования бумажного варианта?
Прикрепления: Opolenok.pptx(1462Kb)

dmagicДата: Среда, 29.08.2012, 07:59 | Сообщение # 19
Администратор
Sfedorina, Opolenok, не забудьте про отзыв на предыдущий проект – это обязательная часть вашей работы.

Quote (Sfedorina)
Было бы хорошо, если бы к списку рекомендуемой литературы были ссылки на книги. Не хочется тратить время на поиски этой литературы в интернете.
Насколько мне известно, приведенная литература не издавалась в электронном формате. Что вы предлагаете: привести ссылки на интернет-магазины или поддерживать пиратов?

Sfedorina, а почему фото отсутствует и куда девались папки с бумагой? Бумаги стало меньше потребляться? Если так, то ставьте акцент на экономии расходных материалов и снижении нагрузки на окружающую среду.

Opolenok, слайд 3 как-бы отдельно от 2го существует, а на последнем – вы утверждаете, что ошибки составления документа – это потери движения и ожидания, а не дефекты. Кроме того, табличка-напоминание, вокруг которой деятельность так и не визуализирована: вы показали два документ “до” и “после”. На мой взгляд, есть над чем работать ;-)

EmirchaДата: Среда, 29.08.2012, 21:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Отчёт Kaizen Blitz по ускоренному процессу формирования цены

В проекте "Передача данных по калькуляциям в отделы" не указано время затраченное на обновление реестра. А так проект понравился.
Прикрепления: Emircha.pptx(787Kb)

Сообщение отредактировал Emircha - Четверг, 30.08.2012, 22:21

dmagicДата: Среда, 29.08.2012, 22:21 | Сообщение # 21
Администратор
Emircha, прошу добавить фото, а логин заменить именем лидера. Кайзен – это не надпись на заборе, а результат вашей работы. Возможно ли в вашем проекте отказаться от бумажных носителей? Судя по вашему отчету, это – могло бы исключить ошибку вовсе. Кроме того, может это помогло бы устранить п.2 “В каждый бланк калькуляции вручную вносится одна и та же информация”.
Возможно ли рассчитать экономический эффект в вашем проекте?

TleshukovaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Кайзен-проект "Процесс передачи заказчику информации об объеме и стоимости ремонта электрической машины".

комментарии по кайзен-проекту "Ускоренный процесс формирования цены": обнаружено несоответствие данных в процентном содержании - кайзен-лист мероприятий показывает 100% решение проблемы, а в кайзен-проекте указан результат 95%. В целом проект считаю эффективным.

---------------------------------------------
Файл с исправлениями: http://sixsigmaonline.ru/forum/10-81-1595-16-1346423247

dmagicДата: Четверг, 30.08.2012, 22:27 | Сообщение # 23
Администратор
Tleshukova, несколько замечаний к вашему отчету и отзыву:
1. При расчете экономического эффекта учтено сокращение сроков. А в действительности, увеличится ли количество выполненных заказов? Ведь если заказчик в месяц предоставляет 10 единиц оборудования на ремонт, то сокращение сроков никак не повлияет на его нужды. Или я неверно истолковал ваш метод расчета?
2. Если теперь вся коммуникация ведется в электронном виде, то стоит ли рассматривать процесс (заполнение 2х экземпляров спецификации, подпись, сканирование) как потерю излишней обработки?
3. Можно ли отказаться от отправки экземпляра почтой вовсе?
4. Если 44 дня – это 100% времени, то как сокращение до 33 дней дает 75% улучшения?
5. Если бы я был вашим оппонентом и написал: “проект считаю эффективным”, то как бы это помогло вам? Какую ценность для вас несет такой отзыв? Если же я не смог помочь вам своим отзывом, то чему я смог научится из вашего отчета?

П.1 и 5 критичны. Остальное – для вашей информации, хотя п.4 тоже можно было бы поправить wink

VMenshakovaДата: Четверг, 30.08.2012, 22:49 | Сообщение # 24
Рядовой
Комментарий на кайзен проект TLeshukova:
Производительность в данном случае не вырастет (больше ремонтных работ не будет производиться),а только уменьшится время ожидания заказчика.

Кайзен проект процесса сбора и обработки данных об участниках обучения

---------------------------------------------
Файл с исправлениями: http://sixsigmaonline.ru/forum/10-81-1620-16-1346874846

Сообщение отредактировал VMenshakova - Четверг, 30.08.2012, 23:30

dmagicДата: Пятница, 31.08.2012, 00:29 | Сообщение # 25
Администратор
VMenshakova, на слайде 3 указанно, что ваш проект готов только на 50% - это так? В расчете экономического эффекта принимается, что на звонок идет около 2х минут и каждый раз ожидается новая версия базы данных. Могу ошибаться, но все же спрошу: неужели база обновляется чаще, чем 7 раз в месяц, а чтобы ее запросить необходимо 2 минуты? Не завышен ли результат?

Отзыв очень скромный – чем лучше вы разберетесь в чужом проекте, тем большему научитесь сами.

VMenshakovaДата: Пятница, 31.08.2012, 06:30 | Сообщение # 26
Рядовой
dmagic, на нашем предприятии сейчас происходят активные изменения.Меняется структура, должности, появляются новые работники,увольняются старые...Все эти изменения в копии не отражаются.Поэтому требуется каждый раз обновление,чтобы в приказ не закрались устаревшие данные.
Запрос произвожу каждый раз, когда издается новый приказ о профессиональном обучении.Это в среднем 7 раз,бывает и до 10.
А время на звонок тоже в среднем.Когда нет инженера на месте,перезванивать и ожидать приходится больше;когда трубку долго не берет...
Проект готов на 50 %.Формальная сторона закончена(заявка,согласование).Теперь осталось дело за малым :),когда инженер АСУП подключит доступ к базе.

dmagicДата: Пятница, 31.08.2012, 08:21 | Сообщение # 27
Администратор
С калькуляцией понятно, а вот то, что 50% готовности…
Кстати, а что произошло с вашим первым кайзеном – тем, который о ковшах?

SkorobicinaДата: Пятница, 31.08.2012, 09:46 | Сообщение # 28
Рядовой
Комментарий на проект "Ускоренный процесс формирования цены". Во-первых: не понятно за какой период времени рассчитана экономия. Во-вторых: на каком диске хранится информация? Если это СД диск, то вероятна возможность того, что и флешка, и диск хранятся в одном месте и потеряются одновременно, тогда придется восстанавливать информацию. Информация должна храниться на сетевом диске.

Кайзен проект "Процесс составления управляющей программы для машины термической резки."
Прикрепления: Skorobicina.ppt(625Kb)

Сообщение отредактировал Skorobicina - Пятница, 31.08.2012, 09:47

VMenshakovaДата: Пятница, 31.08.2012, 10:12 | Сообщение # 29
Рядовой
dmagic,
как только на моем компьютере будет открыт непосредственный доступ к базе данных сотрудников предприятия, кайзен проект будет выполнен на 100 %.Я надеюсь,что это произойдет в течение сегодняшнего дня :).
По поводу первого кайзена о ковшах:
Наш старый литейный участок дорабатывает последние 2 года,так как будет строиться новый.
Для того,чтобы очистить ковш,требуется остановить производство не на один день.Руководство на это не пойдет,поэтому наш кайзен проект по ковшам практически не выполнится.

LkostaДата: Пятница, 31.08.2012, 12:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Коментарии к проекту "Создание управляющей программы к машине термической резки" считаю, что описание проекта перегружена подробной информацией о технической стороне проблемы. Пока читаешь, теряется смысл проблемы. Визуализация проблемы представлена хорошо.

Kaizen проект "Систематизация участкового архива по алфавитному признаку"
Прикрепления: Lkosta.ppt(1292Kb)

Сообщение отредактировал Lkosta - Пятница, 31.08.2012, 12:28

Форум » Форумы » Lean-практика » Тренинг-курс “Устранение потерь” (Форум участников тренинга “Устранение потерь”)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

SixSigmaOnline.ru © 2009-2017            Хостинг от uWeb