[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум » Форумы » Lean-практика » Тренинг-курс “Устранение потерь” (Форум участников тренинга “Устранение потерь”)
Тренинг-курс “Устранение потерь”
dmagicДата: Вторник, 19.06.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Настоящий раздел форума предназначен для выполнения заданий 7.2 и 7.3.

Обратите внимание: форум предназначен исключительно для практической работы. Вопросы по тренингу или отдельным материалам, следует обсуждать непосредственно в разделе тренинга, а не на форуме.

Коллеги, вам необходимо опубликовать не только отчеты, но и отзывы. Все сообщения, в которых не будет содержаться отзыв на предыдущий архив впредь буду удалять!

dmagicДата: Четверг, 25.07.2013, 14:56 | Сообщение # 121
Администратор
Цитата (veliky)
Разве это можно посчитать финансово?

В идеале да. Практически - нет. Выход: make your best assumption

Альтернативный вариант 1: пояснить значимость результат "НЕ финансово"
Альтернативный вариант 2: другой проект

LarionovaДата: Четверг, 25.07.2013, 17:08 | Сообщение # 122
Рядовой
Добрый день,

Добавляю проект, выполненый в рамках другого, более длительного и объемного проекта. Blitz-Kaisen помог быстро устранить проблемУ, существующую в CRM системе.

Жду комментариев, исправлений, пожеланий ;)
Прикрепления: Project_CRM_WE.ppt(1140Kb)

dmagicДата: Четверг, 25.07.2013, 22:42 | Сообщение # 123
Администратор
Larionova, отлично. Будет идеально, когда полностью заполните секцию 6.

PS: не забывайте, про отзыв на предыдущий отчет: анализ чужой работы - важная часть тренинга.

LarionovaДата: Пятница, 26.07.2013, 10:11 | Сообщение # 124
Рядовой
Цитата (dmagic)
Направляю исправленный вариант

-----------------------------------------

не прикрепил...сори....
Прикрепления: 4292430.ppt(1659Kb)

arturo2525,

1) Я бы добавила из потерь Waiting – для всех шагов процесса, поскольку все монеты ждут своей очереди обработки. К сожалению, не вижу как решить данную проблему.
2) Действие 2 листа мероприятий – может быть добавить колонку с пометками, какие из монет, которые уже в наличии, имеют особую ценность. Может быть уже это сделано

А так – очень здорово, что это применимо даже в домашних условиях.

И обновленный Kaizen-проект во вложении к сообщению.
Прикрепления: 5202460.ppt(1158Kb)

Сообщение отредактировал Larionova - Пятница, 26.07.2013, 15:03

3JIOДата: Понедельник, 29.07.2013, 06:44 | Сообщение # 125
Рядовой
Larionova, Отличный проект. Я бы исправил в Kaizen-проекте фото до и после. не совсем понял схему, если честно. И нет участников команды. ведь проектом должны заниматься несколько человек как я понял.

Высылаю свой проект
Прикрепления: Waste_00.ppt(744Kb) · Waste_02.xls(28Kb) · Waste_04.ppt(818Kb) · 9366948.xls(31Kb)

velikyДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:26 | Сообщение # 126
Рядовой
3JIO, проект действительно полезный. ЕА есть попытки оценить, насколь увеличились потери в связи с организаций FIFO? Ведь это же целый процесс перекладки складированного материала - стоит ли овчинка выделки?
И совсем смущает уменьшение запасов - за счет организации FIFO уменьшились запасы? Почему?

Выкладываю очередную версию своего отчета.
Прикрепления: Waste_Eliminati.ppt(1130Kb)

dmagicДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:23 | Сообщение # 127
Администратор
3JIO, я тоже не понял, как FIFO запасы снижает. Плесень понятно, но это - дефекты, а не запасы.
Из общих замечаний: 1a,c, 4a,b,c. В остальном, очень хороший проект.

------------------------------------------

veliky, вы точно последнюю версию опубликовали? Вижу изменение в секции 4, а остальное? См. http://sixsigmaonline.ru/forum/10-81-1925-16-1374734519 - страна должна знать своих героев wink

3JIOДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:12 | Сообщение # 128
Рядовой
veliky, dmagic, Из-за плесени и дефектов транспортировки снижается производительность сушилок. Это влияние FIFO, были еще мероприятия технические по увеличению производительности сушилок. Поэтому не смог посчитать прямой эффект FIFO.

Ulka2508Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:18 | Сообщение # 129
Рядовой
Исправила ваши замечания,
Отправляю актуализированный вариант

Отзыв на работу Оптимизация пространства на рабочем столе ПК
В целом, работа интересная, особенно идея с зонированием рабочего стола. Возьму на заметку!
Но вот только есть риск что через какое-то время проблема будет появляться вновь, т.к. многое зависит от аккуратности отдельно взятого сотрудника.
Прикрепления: Ulka2508.ppt(1370Kb)

Сообщение отредактировал dmagic - Среда, 31.07.2013, 20:48

3JIOДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:40 | Сообщение # 130
Рядовой
veliky, Не совсем понял с организацией. Подобрали время, в профилактический день. когда водители посвободнее и все переставили за 12 часов cool Я очень новенький в теме бережливого производства... Не могли бы вы объяснить что я попытался посчитать?)))

dmagicДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:46 | Сообщение # 131
Администратор
3JIO, тогда все, что необходимо, это - скорректировать 4й слайд (критерии, на которые необходимо обратить внимание, перечислил выше) и рассчитать непрямую экономию.

------------------------------------

Ulka2508, замечаний нет (отчет принят), только рекомендация: я бы указал процесс. Вы для чего собираете информацию об удовлетворенности ответственных лиц функционированием рабочих процессов? Это делается в рамках программы непрерывного совершенствования, как часть развертывания стратегии, пересмотра со стороны руководства...

PS: пересдача теста открыта

3JIOДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:19 | Сообщение # 132
Рядовой
Доработанный вариант
Прикрепления: 3907972.ppt(819Kb)

velikyДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:44 | Сообщение # 133
Рядовой
Хорошо, хорошо. Выдам героев...

Теперь "зачет"?
Прикрепления: Waste_Eliminati.ppt(1138Kb)

KalachevaДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:57 | Сообщение # 134
Рядовой
Добрый день!
Отзыв на предыдущий проект user'а veliky:
Цитата
Хорошо, хорошо. Выдам героев...

Теперь "зачет"?
Прикрепления: Waste_Eliminati.ppt(1138Kb)

1. Непосвященному совершенно непонятно, о каком процессе идет речь smile Но выглядит солидно.
2. Второе мероприятие в Kaizen-List имеет статус мероприятия сомнительной полезности. Зачем включали? А если реализовали, то непонятно, насколько.

Прилагаю свой проект, это часть системы оптимизации договорной работы в компании. Система была внедрена в 2011-12гг, сейчас идет фаза очередной оптимизации.

С уважением,
Анна.
Прикрепления: Kalacheva_Anna.pptx(728Kb)

dmagicДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:39 | Сообщение # 135
Администратор
3JIO, все же я не получил ответ, как FIFO (принцип организации порядка использования материалов - НЕ их количества) сократил запасы.
Для моего понимания (не знаком с терминологией): означает ли показатель "Плесень на шпоне" то же, что и "потеря сырья"? Допустим это так. Тогда, в вашем проекте указано, что за отчетный период времени (какой?) удалось снизить брак с 10 до 2 м^3. Посчитать вы экономический эффект по сокращению брака сырья, все было бы понятно. Однако, вы говорите, что это привело к сокращению количества запасов сырья (хотя выкидывать стали меньше) и некой "прибыли за счет ротации". Последнее для меня загадка: вы указали стоимость брака, утилизации бракованного сырья, увеличение продаж, снижение связанного капитала (даже не знаю, сколько стоит шпон sad )... ко всему этому еще и производительность сушки. Прошу более подробное описание.

Кстати, не нашел вашей фамилии среди участников команды - почему?

---------------------------------------------------

Цитата (veliky)
Теперь "зачет"?

Зачет. Про отзыв не забудьте wink

---------------------------------------------------

Kalacheva, критерии 1a,c - догадаться можно только, если изучить весь отчет

Форум » Форумы » Lean-практика » Тренинг-курс “Устранение потерь” (Форум участников тренинга “Устранение потерь”)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

SixSigmaOnline.ru © 2009-2017            Хостинг от uWeb