[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форумы » Общий » Test for equal variances. One way anova. P -value.
Test for equal variances. One way anova. P -value.
DimonAK85Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:46 | Сообщение # 1

Здраствуйте. у меня есть парочка вопросов:
1.p value что за значение и почему оно берется именно 0,05;
2. У меня есть две выборки я проверяю их на Test for equal variances и получаю верность нулевой гипотезы затем проверяю на One way anova и получаю алтернативную гипотезу как интерпритировать такие результаты?
3. если выборка имеет не нормальный закон распределения то как можно выполнить One way anova?

Lean-grodДата: Вторник, 29.12.2009, 18:40 | Сообщение # 2
Lean-grod
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1. Probability (Вероятность) в зависимости от случаев/методов/ПО определяется как часть от 1 или 100%; может задаваться как вероятность правильного или ошибочного результата (0,95 или 0,05, соответственно). p value – это вероятность того, что полученный результат верный.

2. Никак. То что Вы делаете нельзя сравнивать. Ответ на третий вопрос, покажет почему

3. В зависимости от того, что Вы хотите получить…Принципиально One Way ANOVA предназначен для анализа данных поддающихся нормальному закону распределения. Как вариант, можно попробовать трансформировать данные – это если Вы хотите провести именно One Way ANOVA. Я бы посоветовала воспользоваться непараметрическими тестами для этой цели

dmagicДата: Вторник, 29.12.2009, 22:16 | Сообщение # 3
Администратор
Ух, как категорично! biggrin
Надеюсь, Вам помог ответ. Мне, по крайней мере, он напомнил об очень интересной блок-схеме. Постараюсь найти и опубликовать в скором времени. Блок-схема показывает путь или маршрут выбора метода анализа в зависимости от поставленной задачи и характера наблюдаемых значений.
PS: Немного подкорректировал название и посты: убрал лишние разделительные знаки

dmagicДата: Среда, 28.09.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Администратор
Блок-схема опубликована и доступна по следующей ссылке: Главная » Материалы » Шесть сигм » Документы, блок-схемы и таблицы » Стратегия выбора теста гипотез
Пользуясь этим пособием, можно подобрать тест гипотезы, опираясь на распределение, количество выборок и т.д. Важной особенностью данного алгоритма является инструкция по проведения анализа в программе Minitab.

РоманДата: Четверг, 17.01.2013, 15:05 | Сообщение # 5
Рядовой
В схеме, в паре блоков,  вместо Test написано Nest (в тексте: Test for Equal Variances).

Форум » Форумы » Общий » Test for equal variances. One way anova. P -value.
Страница 1 из 11
Поиск:

SixSigmaOnline.ru © 2009-2017            Хостинг от uWeb