[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форумы » Общий » Чего не хватает на нашем сайте?
Чего не хватает на нашем сайте?
dmagicДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Думаю, что наиболее простым ответом будет: «многого». С этим утверждением я целиком и полностью согласен, и, думаю, остальные члены редакции со мной также согласятся. С другой стороны, за те полгода, что мы существуем, мы достигли не малого, а впереди, надеюсь, еще больше.
Изначально основным направлением ресурса была методология Шести сигм. Тем не менее, очень скоро нам захотелось поделится с читателем нашим опытом и в других сферах деятельности. Так возникли первые материалы по FMEA, QRQC и прочим способам улучшения производственных процессов.
Итак, возвращаясь к начальному вопросу, чего, по Вашему мнению, не хватает?

N@t@Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:40 | Сообщение # 2
Редактор
Можно рассмотреть тайм менеджмент как вариант

Pain_ruДата: Суббота, 12.12.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Рядовой
не хватает ссылок "похожие темы"

Добавлено (12.12.2009, 22:51)
---------------------------------------------
не хватает ссылок "похожие темы"

dmagicДата: Суббота, 12.12.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Администратор
Что Вы имеете ввиду под ссылками на похожие темы?
Если ссылки на тематические материалы нашего сайта, то последнее изменение формата сайта было направлено на то, чтобы сгруппировать абсолютно все материалы в одном каталоге и разделить по направлениям. Результат здесь: http://dmagic.ucoz.ru/load/

chadelinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 05:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 2
Обсуждений! Общения!
Нужно втягивать пользователей в обсуждения. Через вопросы, какие-то конкурсы, сравнения и т.д.
Сейчас сайт похож на папку с материалами, хорошим и разными, но сухими.
Мне нравится идея выставить реальные проблемы для решения, тех кто любит задачки - это может зацепить.
(Шёпотом) и для админа помягче, помягче, вовлекайте, шутите, будьте приветливы, а то как-то очень серьёзно, даже официально.
Добавить юмор.
Даёшь интерактив и неформальное общение! smile

dmagicДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:59 | Сообщение # 6
Администратор
Есть помягче! Разрешите выполнять!

Конкурсы – это интересно. Только моей фантазии пока хватило на опросы. Статистика сама по себе суховата. Надеюсь, программа on-line обучения восполнит эту брешь.

allbornДата: Четверг, 01.09.2011, 12:02 | Сообщение # 7

Хотелось бы побольше материалов по реализации реальных проектов, по использованию и внедрению к примеру в производстве, инструментария 6 сигм, статей по определению размеров выборки для проверки гипотез. И в существующие статьи добавить примеры, по ним легче ориентироваться. Вот. А так очень неплохая информация представлена. Спасибо. biggrin

dmagicДата: Суббота, 03.09.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Администратор
Сейчас мы работаем над созданием профиля для учебных кейсов участников тренинга шести сигм для зеленых поясов. Вскоре, все учебные проекты буду размещены на сайте и связанны с открытым реестром специалистов шести сигм на нашем сайте.

Black_HATДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:39 | Сообщение # 9
Сержант
Мрачновато однако... smile Небольшой ребрэндинг бы не помешал. К примеру, поменять background в "Six Sigma Online" лого на красный, представить "преподавателей" (Имя, фамилия...), снять завесу "скрытности"...

Как-то по именам лучше общаться, чем по "кличкам" или вообще НИКАК не называя... Необходимо учитывать психологический аспект, понять почему пользователи призывают к мягкости, приветливости, ... Понять CCR smile

Или здесь правила игры такие? biggrin

ИМХО, Six Sigma начинается с Definitions, CCR. biggrin Хотелось бы для начала увидеть Словарь (Definitions), понять с кем мы имеем дело (организация? коммерческая - некоммерческая?...), кто есть Green Belt по определению в "Six Sigma Online"? Кто здесь Black Belt? Кто Master Black Belt...и т.д.?

Побольше определенности...

С уважением,

Александр Филонов

dmagicДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:45 | Сообщение # 10
Администратор
Спасибо за предложение, но пока что у нас такие “правила игры”. Хотя, наша страничка О проекте некоторую информацию все же открывает. В частности, там сказано, что сайт не являет собой коммерческую организацию.

Я то думал Six Sigma началась с Motoroll-ы wink
Кстати, что Вы подразумеваете под CCR? Если это Critical Characteristics, то аббревиатура – CC. В шесть сигм чаще используют понятия “критический для…” – CT… (Например, CTQ – Critical To Quality)

Black_HATДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:58 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (dmagic)
Кстати, что Вы подразумеваете под CCR? Если это Critical Characteristics, то аббревиатура – CC. В шесть сигм чаще используют понятия “критический для…” – CT… ( Например, CTQ – Critical To Quality)

CCR - Critical Customer Requirements. А как у Вас называется ССR? smile

dmagicДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:04 | Сообщение # 12
Администратор
Понятно. Интересная формулировка. Таким образом, есть требования заказчика, которые CCR, а есть просто требования – CR. Правильно я понял? Соответственно, первые выполняем, а на вторые … недовольно косимся?

Весело hands

Black_HATДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:18 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (dmagic)
Понятно. Интересная формулировка. Таким образом, есть требования заказчика, которые CCR, а есть просто требования – CR. Правильно я понял? Соответственно, первые выполняем, а на вторые … недовольно косимся?

Весело

Не то слово! biggrin Есть CPk, а есть CP. Чем они отличаются? smile

Одни выполняем, а на другие "косимся"? biggrin

Сообщение отредактировал Black_HAT - Воскресенье, 04.09.2011, 15:19

dmagicДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Администратор
Честно говоря, параллель между требованиями и индексами выглядит не совсем логично. Не могли бы Вы уточнить, что же все-таки означает CCR и, какие еще требования заказчика Вы различаете?

Black_HATДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:30 | Сообщение # 15
Сержант
Quote (dmagic)
Честно говоря, параллель между требованиями и индексами выглядит не совсем логично. Не могли бы Вы уточнить, что же все-таки означает CCR и, какие еще требования заказчика Вы различаете?

К примеру, критичным для клиента (ССR) является "время отправления поезда", а цвет поезда - наверное не очень... smile

Сообщение отредактировал Black_HAT - Воскресенье, 04.09.2011, 15:31

Форум » Форумы » Общий » Чего не хватает на нашем сайте?
Страница 1 из 212»
Поиск:

SixSigmaOnline.ru © 2009-2017            Хостинг от uWeb