[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форумы » Обсуждение тренингов нашего сайта » FAQ, ЧАВО или часто задаваемые вопросы (по on-line тренингам нашего сайта)
FAQ, ЧАВО или часто задаваемые вопросы
dmagicДата: Вторник, 18.12.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Задача этого форума: собрать и систематизировать всю имеющуюся на сайте информацию относительно сложностей или проблем, которые могут возникать при подаче заявок или во время участия в тренингах. С этой целью возможность оставлять сообщения заблокирована – тему ведет исключительно администратор сайта. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать его в теме Вопросы по on-line тренингам.

dmagicДата: Вторник, 18.12.2012, 22:01 | Сообщение # 2
Администратор
Раздел on-line тренингов находится по ссылке.

Почему у меня нет доступа к тренингам (за исключением белого пояса)?
Белый пояс – это открытый тренинг. Мы рекомендуем начать изучение бережливых шести сигм именно с этого курса.
Чтобы попасть в число участников остальных тренингов, вам понадобится подать заявку.

Как подать заявку на участие в тренинге?
Перейдите по ссылке и заполните необходимые поля заявки. Затем введите “Код безопасности” и нажмите кнопку “Отправить сообщение”:

Почему я не могу подать заявку?
Чаще всего проблемы при подаче заявки возникают из-за неверно введенного кода безопасности (в таком случае достаточно еще раз заполнить заявку) или настроек вашего браузера. Если причиной проблемы являются настройки браузера, то проще всего попробовать заполнить заявку в другом браузере. Если и это не помогает, но вы все же хотите принять участие в тренинге, напишите мне (DMAgIC@SixSigmaOnline.ru)

dmagicДата: Вторник, 18.12.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Администратор
Я подал(а) заявку на участие в тренинге.

Что дальше?
В течение 48 часов на вашу почту придет просьба:
• подтвердить, что вы знакомы с графиком проведения выбранного курса;
• подтвердить, что вы знакомы с программой тренинга;
• зарегистрироваться и сообщить свой логин;
• перевести залоговую плату.

Почему мне не пришел ответ?
Если в течение 48 часов вам не пришло письмо с инструкциями, вы можете подать заявку повторно или сообщить об этом на форуме. Существует несколько причин, почему вы могли не получить ответ. Вот некоторые из них:
1. Вы не отправили заявку.
2. Вы могли неверно указать свой почтовый адрес.
3. Ваш почтовый адрес мог по ошибке отправить ответное письмо в спам.

dmagicДата: Вторник, 18.12.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Администратор
На сайте SixSigmaOnline.ru проходят тренинги для белых, желтых и зеленых поясов.

Что означают все эти цветовые кодировки поясов?
Познакомиться с поясной структурой шести сигм вы можете, пройдя тренинг белого пояса – это начальная квалификация.

Какую квалификацию может получить человек при успешном завершении тренингов?
Квалификация в методологии шести сигм определяется по “цвету пояса”. После завершения тренинга вы можете пройти соответствующую сертификацию.
Также вам может быть интересен следующий материал.

dmagicДата: Вторник, 18.12.2012, 23:03 | Сообщение # 5
Администратор
Я выбрал(а) тренинг и хочу принять участие.

Где можно изучить подробную программу тренинга?
На главной странице сайта вы найдете “пирамиду” тренингов:

Наведите курсор мыши на выбранный тренинг и кликните. Это позволит вам перейти на страницу с подробным описанием и программой тренинга.

dmagicДата: Вторник, 18.12.2012, 23:07 | Сообщение # 6
Администратор
Я подал(а) или только собираюсь подать заявку на участие в тренинге.

Как узнать дату начала/завершения тренинга?
На странице программы тренинга вы найдете ссылку “Узнай график”, нажав на которую откроете график проведения тренингов. Он выглядит следующим образом:

Тренинги проходят сессиями – каждый прямоугольник соответствует тренинг-сессии. Например, в 2013 году пройдет 12 сессий тренинга шести сигм для желтых поясов – по одной в каждом месяце. Длительность тренинга соответствует длительности обозначенного периода (1 сессия начинается 1.01.2013 и заканчивается 31.01.2013; 2 сессия начинается 1.02.2013 и заканчивается 28.02.2013…).
Тренинг бережливых шести сигм для белых поясов доступен на протяжении всего года – вы можете начать обучение прямо сейчас.

dmagicДата: Вторник, 18.12.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Администратор
Сколько стоит on-line обучение?
Все тренинги на сайте SixSigmaOnline.ru АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ. Тем не менее, с целью обеспечения активного участия и присутствия на тренингах, мы практикуем залоговую плату – это перевод определенной суммы, которая возвращается после успешного завершения курса.

Зачем нужна залоговая плата?
Залоговая плата обеспечивает явку на тренинг. Количество участников каждой тренинг-сессии ограничено – мы хотим удостовериться, что каждый человек, подавший заявку, будет проходить обучение, а не просто займет чье-то место.

Как можно перевести залоговую плату?
Перевод залоговой платы осуществляется в системе webmoney. Если у вас нет кошелька webmoney, вы можете перевести в любом терминале быстрой оплаты или через кассу банка. Также возможен перевод из других систем электронной оплаты и счета мобильного телефона.

dmagicДата: Среда, 19.12.2012, 00:33 | Сообщение # 8
Администратор
Как я могу быть уверен(а), что меня не обманут?
На этот вопрос невозможно дать убедительный ответ, но, возможно, вам будет интересно ознакомиться с заметкой Мошенничество в сети: как себя обезопасить?, или вы можете принять участие в тренингах без залоговой платы (см. ниже).

Как и когда мне вернут залоговую плату?
Залоговая плата возвращается сразу же после успешного завершения тренинга (т.е. как только вы проходите весь курс до конца, сдаете экзамены и выполняете практические задания, если они есть). Залоговая плата не будет возвращена, если вы не появились на тренинге или не смогли пройти тренинг.
Залоговую плату можно вернуть на счет webmoney или номер мобильного телефона.

Как можно обойтись без залоговой платы?
Существует несколько способов, как принять участие в наших тренингах, не переводя залоговую плату:
1) вы можете присоединиться к команде авторов сайта – достаточно написать и опубликовать 5 материалов или заметок блога;
2) вы можете найти 5 заинтересованных в знаниях людей, и мы откроем вам доступ к тренингу;
3) вы можете купить доступ к тренингу через Lean-магазин (см. программу тренинга).

Форум » Форумы » Обсуждение тренингов нашего сайта » FAQ, ЧАВО или часто задаваемые вопросы (по on-line тренингам нашего сайта)
Страница 1 из 11
Поиск:

SixSigmaOnline.ru © 2009-2017            Хостинг от uWeb